Student Achievements
校外比賽得獎同學名單

主辦機構名稱

比賽名稱

比賽項目/組別

獎項

班別

姓名

思科網絡學院

港澳青少年網絡技能比賽

 

銀獎

6A

蔡潤湖

 

銀獎

6A

余柏康

中國青少年研究會

「星星河」全國少年兒童美術書法攝影大賽

 

一等獎

2R

林心

 

一等獎

5R

鄧志永

 

一等獎

5S

章允晞

 

一等獎

6R

嚴紀東

全港青少年數學挑戰賽

 

 

銀獎

4M

林嘉男

 

銀獎

3R

董皓文

 

銀獎

4R

譚倩婷

教育局

 

 

明日領袖獎

6S

鄧境彤

西貢文化中心

西貢區傑出學生選舉

 

優勝盃

6S

鄧境彤

 

優勝盃

6R

蘇曉彤

 

優勝盃

6M

余穎霖

 

優勝盃

4R

岑凱澄

 

優勝盃

4R

蘇恩祈

 

優勝盃

4M

陳曉嵐

 

優勝盃

4M

陳弘揚

奧克蘭青少年網球巡迴賽

 

雙打

亞軍

2R

梁恆樂

康樂及文化事務署

深水埗區分齡網球比賽

單打

冠軍

1I

陳鎮澔

大埔區分齡游泳錦標賽

50米胸泳

冠軍

3S

葉晉塱

香港網球總會

全港青少年網球巡迴賽

女子雙打GD-2

亞軍

2S

石卓瑤

康樂及文化事務署

離島區分齡網球比賽

青少年12-13歲單打

亞軍

2S

石卓瑤

深水埗區分齡網球比賽

女雙FL組(18歲或以下)

冠軍

2S

石卓瑤

油尖旺區分齡網球比賽

女雙FL組(18歲或以下)

冠軍

2S

石卓瑤

觀塘區分齡游泳比賽

4x50米四式接力

亞軍

1I

劉鏘鐮

太平洋游泳會

太平洋游泳會水運會

50米胸泳

冠軍

3S

葉晉塱

50米自游泳

亞軍

3S

葉晉塱

康樂及文化事務署

南區分齡游泳比賽

4x50米四式接力

亞軍

1M

黃靖喬

基督教宣道會宣基小學

基督教宣道會宣基小學水運會

4X50米接力邀請賽

亞軍

3S

葉晉塱

4X50米接力邀請賽

亞軍

5S

邱嘉豪

4X50米接力邀請賽

亞軍

3S

楊家其

4X50米接力邀請賽

亞軍

6R

蘇朗彥

康樂及文化事務署

西貢區分齡游泳比賽

4x50米四式接力

亞軍

3S

葉晉塱

200米個人四式

冠軍

1I

劉鏘鐮

100米背泳

冠軍

1I

劉鏘鐮

100米蝶泳

亞軍

1I

劉鏘鐮

4x50米四式接力

冠軍

1I

劉鏘鐮

4x50米四式接力

冠軍

2I

葉熹曈

4x50米四式接力

亞軍

1M

黃靖喬

長沙灣天主教英文中學

長沙灣天主教英文中學周年陸運會

4x100米友校邀請賽

亞軍

5R

蔡宗佑

4x100米友校邀請賽

亞軍

4P

羅健峯

4x100米友校邀請賽

亞軍

4R

簡滙鋒

4x100米友校邀請賽

亞軍

2M

黎曉霖

香港業餘田徑總會

香港青少年分齡田徑賽

B組100米

冠軍

4P

羅健峯

B組200米

冠軍

4P

羅健峯

香港學界體育聯會

校際游泳錦標賽

乙組100米蛙泳

冠軍

3S

葉晉塱

乙組200米蛙泳

亞軍

3S

葉晉塱

港澳信義會小學

港澳信義會小學水運會

4X50米接力邀請賽

冠軍

3S

葉晉塱

4X50米接力邀請賽

冠軍

5S

邱嘉豪

4X50米接力邀請賽

冠軍

3S

楊家其

4X50米接力邀請賽

冠軍

3M

陳懷本

新界青年聯會

新界區傑出學生選舉

 

新界區十大傑出學生

6S

鄧境彤

 

新界區十大傑出學生

4M

陳弘揚

 

新界區優秀學生

6R

蘇曉彤

 

新界區優秀學生

4M

陳曉嵐

香港學校音樂及朗誦協會

香港學校朗誦節 - 中文朗誦(粵語)

散文獨誦

冠軍

5R

鄭翠盈

香港學校音樂及朗誦協會

香港學校朗誦節 - 中文朗誦(粵語)

詩詞獨誦

冠軍

1M

吳潁妍

香港學界體育聯會

中學校際越野比賽

丙組

亞軍

1I

陳洛蕘

丙組

亞軍

1R

程嬿珊

丙組

亞軍

2I

鄭凱盈

丙組

亞軍

2I

呂嘉卿

丙組

亞軍

2I

楊惠婷

丙組

亞軍

2R

梁諾思

康樂及文化事務署

西貢區分齡田徑比賽

C組200米

亞軍

5R

蔡宗佑

C組跳高

亞軍

4P

吳家寶

D組100米

亞軍

4P

羅健峯

D組200米

冠軍

4P

羅健峯

C組跳高

冠軍

3I

梁子僖

D組鐵餅

冠軍

3R

譚啓韡

D組鐵餅

亞軍

1S

洪啓豪

E組100米

亞軍

1I

林頌壹

E組200米

冠軍

1I

林頌壹

E組跳高

亞軍

1R

林主健

C組200米

亞軍

4R

黃奕格

C組鉛球

冠軍

5R

鄭翠盈

C組鐵餅

冠軍

5R

鄭翠盈

D組鐵餅

亞軍

2S

鄭翠芝

D組鐵餅

冠軍

2R

陳芷晴

D組100米跨欄

冠軍

3I

許珮盈

D組鉛球

亞軍

2S

關佩雯

D組4x100米接力

亞軍

2S

鄭翠芝

D組4x100米接力

亞軍

2I

呂嘉卿

D組4x100米接力

亞軍

2R

陳昕瞳

D組4x100米接力

亞軍

2I

楊惠婷

D組4x100米接力

冠軍

2R

陳芷晴

D組4x100米接力

冠軍

3R

賴韻瑜

D組4x100米接力

冠軍

4M

葉可楓

D組4x100米接力

冠軍

4M

吳錕怡

E組4x100米接力

亞軍

2M

謝凱盈

E組4x100米接力

亞軍

2I

鄭凱盈

E組4x100米接力

亞軍

1I

陳洛蕘

E組4x100米接力

亞軍

1R

程嬿珊

4x100米接力

冠軍

5R

蔡宗佑

4x100米接力

冠軍

4P

羅健峯

4x100米接力

冠軍

5R

陳學濂

4x100米接力

冠軍

5R

張達明

保良局

國際水合作年美術設計創作比賽

 

世界賽一等獎、香港賽二等獎

2I

黎樂怡

 

世界賽一等獎、香港賽二等獎

2I

馬青妤

 

世界賽一等獎、香港賽二等獎

2M

黎綺琪

 

世界賽一等獎、香港賽二等獎

2M

曾紫琪

 

世界賽三等獎、香港賽二等獎

2R

林心

 

香港賽一等獎

3R

翁頌希

東區文藝協進會

青年視覺藝術展

 

全港傑出視藝學生大獎

6R

何卓熹

 

全港傑出視藝學生大獎

6R

嚴紀東

 

全港傑出視藝學生優異獎

6I

陳沁怡

 

全港傑出視藝學生優異獎

6I

黃雅玲

教育局

香港學校戲劇節

 

傑出導演獎

2R

黃嘉慧

 

傑出演員獎

3I

梁竣瑜

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

丙組100m

亞軍

2M

黎曉霖

丙組100m跨欄

冠軍

2M

黎曉霖

乙組100m

冠軍

4P

羅健峯

乙組200m

冠軍

4P

羅健峯

乙組標槍

冠軍

4I

周以諾

乙組鉛球

冠軍

4P

蔡子翔

乙組鐵餅

冠軍

4P

蔡子翔

甲組跳高

亞軍

3I

梁子僖

香港數學奧林匹克協會

亞洲國際數學奧林匹克

初賽

金獎

2M

蘇游竣

初賽

金獎

3M

許晉銘

初賽

銀獎

2M

劉彥亨

初賽

銀獎

4M

林嘉男

明愛全樂軒

「歧視不存 - 精神病在香港」專題演講比賽

中學組

冠軍

5R

梁參

真証傳播

銀髮尊榮徵文比賽

中學組

冠軍

5S

周穎言

中學組

亞軍

4R

李寶琦

綜合奧林匹克學術研究所(新加坡)

新加坡數學競賽

初賽

金獎

2R

林穎琪

初賽

金獎

3M

許晉銘

初賽

銀獎

2M

劉彥亨

初賽

銀獎

2M

李卓彥

初賽

銀獎

2M

蘇游竣

新市鎮文化教育協會

全港學界律詩創作比賽

中學及香港專業教育學院組

特別獎

5S

廖麗盈

香港中文大學電子工程學系、香港教育工作者聯會、香港電子科技教育學會

電子科技創意獎勵計劃

 

冠軍

4M

吳湋灝

 

冠軍

4M

陳弘揚

 

冠軍

4M

趙逸民

 

冠軍

4M

葉可楓

 

亞軍

2S

鍾浩輝

 

亞軍

2M

羅琛曜

 

亞軍

2S

林映橋

香港數學奧林匹克協會

亞洲國際數學奧林匹克

晉級賽

銀獎

2M

蘇游竣

U周刊

全港學界環保袋平面設計比賽

中學組

冠軍

5I

王安妮

香港青年協會、教育局、香港科學館

香港學生科學比賽

初中發明品組

亞軍

2S

鍾浩輝

初中發明品組

亞軍

2M

羅琛曜

初中發明品組

亞軍

2S

林映橋

康樂及文化事務署、音樂事務處

香港青年音樂匯演 - 管弦樂團比賽

 

銀獎

 

得獎名單

康樂及文化事務署、音樂事務處

香港青年音樂匯演 - 管樂團比賽

 

銀獎

 

得獎名單

香港學校音樂及朗誦協會

香港學校朗誦節 - 中文朗誦(粵語)

中五、六級詩文集誦

冠軍

 

得獎名單

香港學校音樂及朗誦協會

香港學校朗誦節 - 中文朗誦(粵語)

中三、四級詩文集誦

冠軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

丙組團體冠軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

乙組團體冠軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

甲組團體冠軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

團體冠軍

 

得獎名單

教育局

香港學校戲劇節

 

傑出合作獎

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

乙組團體亞軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際田徑比賽

 

團體亞軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際足球錦標賽

 

乙組冠軍、團體總亞軍

 

得獎名單

香港學界體育聯會

中學校際足球錦標賽

 

團體總亞軍

 

得獎名單

 

※宣基校園文化: ●聖經為本 ●愛神愛人 ●作鹽作光 ●柔和謙卑 ●全校參與 ●積極思想 ●夢想創建 ●不斷學習 ●接納欣賞 ●紀律與愛 ●跨出校園 ●追求卓越 ●彼此尊重 ●支持成長 ●使命承擔